Félicitations au groupe U13 présent qui gagne le tournoi de PLOUGONVEN contre St Martin aux pénaltys sans encaisser de buts pendant toute la journée.
Sebastien Parceiller
02-98-72-52-71
de6h30 à 13h00
06-09-01-15-02
uniquement pour les textos
09-60-08-20-17
après 20h00
Fabrice Scraign
06-34-64-05-85
Gwen Scraign
06-15-86-47-34
Jonathan Martins
06-85-16-06-82
U 13 2ème ANNEE:
1-LULLIEN Gurvan
2-SCRAIGN Alan
3-PLUSQUELLEC Milig
4-LECOMTE Pierre
5-SIBIRIL Baptiste
6-FAVE Mael
U 13 1er ANNEE:
1-PARCEILLER Erwin
2-MANCHEC Aurélien
3-GUIVARCH Damien
4-LE SQUER Nathan
5-KASSIMOU Titouan
6-DAUBER Ruben
7-PLASSART Ylann
8-HAMON Nino
9-MASSON Louis
10-PICHON Raphael
11-BARON Melvin
12-PHILIPPONNEAU Josua
13-JALIFFIER Basile
14-SOUBIGOU Enzo
15-LE GUELAFF Evan
16-RICHARD Alexis
17-GOURLAOUEN Yanis
U 13 FEMININE
1-CAIGNARD Cindy
Félicitations au groupe U13 présent qui gagne le tournoi de PLOUGONVEN contre St Martin aux pénaltys sans encaisser de buts pendant toute la journée.
la fin de saison approche et les tournois aussi,sur certains tounois un mélange de tous les joueurs de la catégorie sera effectué sur d'autres ce sera l'équipe A ou B qui sera concerné.
AB mélange de joueurs
A équipe A
B équipe B
A+B les 2 équipes dans le meme tournoi
20 04 SERVEL AB
PLOUGASNOU AB
28 04 GUICLAN AB
01 05 TAULE B
ST YVI A
08 05 ROSCOFF B
09 05 PLOUGONVEN A
19 05 PLOURIN A+B
26 05 ST MARTIN AB
02 06 ST THEGONNEC A+B
08 06 PLOUNEVEZEL AB
22 06 ST MARTIN NORMANDIE joueurs 2eme année
si vous connaissez des dates ou vous serez absent il faut prévenir LUC
les convocations pour les tournois seront en ligne 2 ou 3 jours avant le
tournoi
tous les joueurs u 13 sont convoqués samedi à 13h30,2 matchs sont au programme
l'equipe 2 joue en championnat contre GUERLESQUIN
l'equipe 1 joue en amical contre PLOUVORN
à l honneur cette semaine les trois gardiens U13
OPERATION SURVETEMENT (commande)
Permanence au club house :
Samedi 20 octobre : 13H -16H
Mercredi 24 octobre : 10H30 - 11H30 13H15 - 15H15 17H15 - 18H15
Prix :
Survetement veste + pantalon : 25 euros
Sweat Demi zip : 18 euros
pantalon : 15 euros
Ensemble Sweat Demi zip + pantalon : 33 euros
Coupe vent : 20 euros
Sac petit) : 15 euros
Sac (moyen) : 20 euros
samedi l'équipe 2 est exempte en championnat et n'aura pas de match l'équipe 1 se déplace à ROSCOFF
les convocations seront publiées demain
le planning voiture est maintenant disponible ........consultez le
l équipe B lors de son après midi en coupe loisir avec antoine et guillaume
1défaite 4 à1 contre sizun et une victoire 2 à 1 contre landerneau
premier transfert de la saison loan toujours content de donner un coup de main
aux adversaires et à meme été a l'origine d un but
voici quelques photos de la victoire au tournoi de landivisiau
stade brestois et l'avenir avant le match
la fierté se lit avant de monter sur le podium
le capitaine MALVIN brandit le trophée
voici le groupe des u13 quasiment au complet prêt à démarrer la saison
samedi 29 09 2012 la coupe commence pour l'équipe 1 avec un déplacement à PLOUDANIEL,les adversaires sont :
PLOUDANIEL 2,ASSM 1 et BERVEN 2
Samedi 24 janvier 2015 : CHAMPIONNAT
Equipe 1 : Match à Pleyber contre Pleyber 1
Equipe 2 : Match à Lanmeur contre Lanmeur 1
Samedi 31 janvier 2015 : CHAMPIONNNAT
Equipe 1 : Match à Plourin contre Taulé 1
Equipe 2 : Match à Plourin contre Plougonven 2
Samedi 7 mars 2015 : CHAMPIONNNAT
Equipe 1 : Match à Bodilis ou Cléder contre GJ Haut Leon
Equipe 2 : Exempt
Samedi 14 mars 2015 : CHAMPIONNNAT
Equipe 1 : Match à Plourin contre Santec 1
Equipe 2 : Match à Plourin contre Saint Pol 2
Samedi 21 mars 2015 : CHAMPIONNNAT
Equipe 1 : Match à Saint thegonnec contre Saint thégonnec 1
Equipe 2 : Match à Saint thegonnec contre Saint thegonnec 2
Samedi 28 mars 2015 : CHAMPIONNNAT
Equipe 1 : Exempt
Equipe 2 : Match à Plourin contre Guerlesquin 2
Samedi 11 avril 2015 : CHAMPIONNNAT
Equipe 1 :Match à Plourin contre Saint Martin 1
Equipe 2 : Match à Plourin contre Plouvorn 2